Download
Jahresprogramm 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.0 KB

 

 

 

 

 

 

 

Jahresprogramm 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monat                         Kurs / Anlässe / Ort                                                                                  Wer

 

 

Januar

20.

Sternmarsch Villigen

MR

 

14.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. A Villigen

FR

 

16.

Schnurball Wintermeisterschaf Rückrunde Kat. B Mülligen

FR

 

17.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. C Schinznach- Dorf

FR

 

27.

Unihockeyturnier Windisch

JU

 

Februar        1.            Korbballschlussrunde                                                                                 TI

 

 

März

8.

Korbballschlussrunde

TU

 

22.

Unihockeyschlussrunde

TU

 

15.

Faustballwintermeisterschaft Schussrunde KAT. A Auenstein

TU, MR

 

22.

Faustballwintermeisterschaft Schlussrunde KAT.B &C Hausen

TU, MR

 

29.

Volleyball-Night Windisch

TU, TI, FR, MR

 

30.

Schnurball-Night Windisch

FR, MR

 

Mai

16.

PLK , Restaurant Ochsen Lupfig

JU,TI, TU, FR, MR

 

19.

UBS Kids-Cup Windisch

JU

 

24.

Vereins-Cup Lupfig

JU, TI, TU

 

Juni

13.-23.

ETF Aarau

TI, TU, JU, FR, MR, SEN

 

August

 

22.

 

obligatorischer LWK FR/MR/SEN Birr

 

FR,MR,SEN

 

24.

obligatorischer LWK Leichtathletik Aktive und Jugend Thema

JU,TI,TU

 

September

8.

LA Kreismeisterschaft Windisch

JU

 

21

Kreisspieltag Villnachern

TI, TU, FR, MR

 

22.

Kreisspieltag Villnachern

JU

 

Oktober        23.          PLK, Restaurant Ochsen Lupfig                                                                  TU,TI, FR, MR,

 

 

 

November

4.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. B

FR

 

6.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. A

FR

 

7.

Schnurball Wintermeisterschaft Vorrunde Kat. C

FR

 

Dezember

14.

Kreisdelegiertenversammlung Mandach

TI, TU, FR, MR, JU

 

ATV / STV

 

 

 

 

Januar

 

13.1.

 

Schnurball- Night Unterentfelden

 

FR, MR

 

März

9./10.

Gym`n`Move Aarau

 

 

23.

Aargauer Meisterschaft Unihockey Niederrohrdorf

TI, TU, MR, Mixed, U16

 

18.

Aargauer Meisterschaft Unihockey Niederrohrdorf

JU U13/ U10

 

Mai                   4./5.        Aargauer Meisterschaft Schnurball Buchs                                 FR

 

 

Juni

1.

Aargauer Meisterschaft Vereinsturnen Wettingen

TI ,TU FR, MR

 

2.

Aarguer Meisterschaft Vereinsturnen Jugend Wettingen

JU

 

September

19.

Forum Turnsport Aargau Wettingen

 

 

29.-5.10

Aargauer Sport und Ferienlager Tenero

JU

 

November

9.

DV Aargauer Turnverband Kleindöttigen

begleitende Vereine Scherz, Schinznach- Dorf und Bad

 

2020

 

 

Januar

13.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. A

FR

 

15.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. B

FR

 

16.

Schnurball Wintermeisterschaft Rückrunde Kat. C

FR

 

19.

Sternmarsch Villnachern

MR

 

Mai

?

Vereinscup

JU, TI, TU

 

2./3.

Aargauer Meisterschaft Schnurball

Fachgruppe ATV

 

Juni                  11.-14.     Turnfest Zofingen STV Vordemwald                                        JU,TI,TU, MR, FR, SEN

 

 

 

Versandtermine

Vereinscouvert                19.01./09.03./08.06./10.08./21.09./02.11

 

 

www.stv-fsg.ch

 

www.aargauer-turnverband.ch www.aargauaktiv.ch www.ktvb.ch